Имя: Лесанта де’Аорст

Пол: женский

Раса: до обращения была человеком, сейчас вампир

Возраст: 259 лет, обратили в 21 год

Мировоззрение: хаотично-злая

Происхождение: знатное, графиня.

Внешний вид:
Ласанта крайне любит свою внешность, свое тело, ухаживая с невероятной тщательностью.
Будучи довольно высокой для того времени (176см), она оставалась стройной со в меру выраженными женственными чертами тела, но и исхудалой не являлась (вес приблизительно 59кг).
Длинные прямые черные волосы, достающие до середины спины, разделенные идеально прямым пробором посередине, либо распущены либо собраны в тугой хвост на затылке, но уже без пробора. Мраморно-бледная холодная кожа мягка и гладка, напоминает чистый снег. Аккуратные, правильные черты овала лица выдают в ней аристократическое происхождение: прямой нос, ровные белоснежные зубы с аккуратными клыками, высокие, немного резковатые скулы, узкий подбородок и в меру впалые щеки. Стоит отметить, что уши, как и у всех вампиров, немного заострены к концам, но не столь выражено, как, к примеру, у тех же эльфов. Впрочем, по этому признаку вряд ли Лесанту можно было отличить от человека. На тонких бледных идеальной формы губах практически всегда играет надменная усмешка, приподнимающая один уголок уст; а темно-карие, практически черные глаза, обрамленные длинными черными ресницами, обычно остаются беспристрастными и холодными, даже когда леди улыбается или смеется.
Высокая, но не уродливо-длинная шея и ярко выраженные скулы придают некоторый неприступный вид женщине. Ухоженные же аккуратные руки с миниатюрными запястьями и длинными тонкими пальцами увенчаны острыми ногтями с лишь немного сглаженными концами.
Походка у леди легка и неслышна, от бедра, а мягкостью напоминает кошачью. Девушка при ходьбе ставит ноги на одной прямой, чтобы добиться максимальной пружинистости и тихости шага. К слову сказать, шаги у графини довольно широки, что вполне естественно для личностей подобного роста.
Ну и, наконец, Лесанта обладает довольно притягательным голосом. Он довольно высок, но отнюдь не визглив, переполнен холодными спокойными интонациями, слова не звучат резко, но всегда выговорены четко и без эмоций, разве что гневные нотки могут появиться в приступе ярости. Связная и переливающаяся речь никак не может быть названа обрывистой, скорее напоминая журчание воды, нежели биение стекла.   

Характер:
Лесанта очень любит себя, что выражается и в уходе за собственным телом и внешним видом, в безупречных по большей части манерах. Она, так же, любит, когда ею восхищаются и боготворят, относясь к таковым со снисходительностью и вялой благосклонностью. Будучи знатной особой, привыкла к роскошной жизни, посему и сейчас старается ни в чем себе не отказывать, предпочитая роскошность и уют во всем, начиная от собственного вида и оканчивая обустройством жилья.
Несмотря на тягу к всевозможным светским развлечениям, Лесанта прослыла одиночкой, ни с кем надолго не завязывая отношений как дружеских, так и любых иных. Неспособность переживать и заботиться о ком-либо кроме себя самой вполне ужилась в леди с эгоцентричностью и эгоизмом, полностью изживая сочувствие и сопереживание к окружающим ее.
Являясь довольно опытным вампиром, сия леди, так же, уже полностью свыклась с произошедшими ранее изменениями в собственной жизни, найдя в ней множество плюсов и удобств. Как и ранее призирая людей, она даже в каком-то роде была рада подобному превращению, что отделило ее от общей массы жалких по ее мнению тварей.
Довольно самоуверенный и вспыльчивый нрав (особенно когда она ощущает свое превосходство над присутствующими) нередко являлся поводом для приобретения новых врагов и, как ни странно, поклонников. Жестокая и гордая, она никогда бы себе не призналась в собственной душевной ранимости, скрывая подобное упущение под умопомрачительным самообладанием, спокойствием и равнодушием, нередко даже под едкостью и ехидством. Все же, несмотря на перечисленное выше, Лесанта способна и уважать кого-либо, но лишь превосходящего ее по силе, а всем прочим вполне способна ударить в спину, предать, если это в ее интересах, так как довольно расчетлива.

Одежда:
Лесанта привыкла одеваться изысканно и элегантно, и, даже когда покидает собственный замок, старается выглядеть безупречно, чувствуя от этого некоторую силу и уверенность в себе, впрочем, этого у нее и так всегда хватало.
1. В странствиях предпочитает следующее:
- Черные брюки из тонкой матовой кожи, сильно обтягивающие выше аккуратной прострочки на коленях и недурно расклешенные ниже, с невысокой посадкой (на бедрах). 
- Широкий черный пояс (ширина приблизительно 6см) из толстой вощеной кожи с витой резьбой в подобии ветвям некого дерева, с завитушками, с обычной металлической отполированной пряжкой стального цвета. На сем поясе крепятся ножны меча, мешочек с разновидностью яда и кошель.
- Сапоги до колена из плотной кожи на шнуровке спереди, с толстой подошвой и округлыми носками, без каблука вообще.
- Обтягивающая красная шелковая рубашка с длинным рукавом (или такая же по фасону, но белая и из полупрозрачной ткани), что начинает наслаиваться и идет клешью от локтей, а у запястий и вовсе пышностью радуя и прикрывая кисть дамы до самых костяшек, с обычным воротником, как на всех рубашках, который обычно поднят вверх.
- Поверх рубашки нередко надевает корсет из довольно толстой вощеной черной кожи с металлическими круглыми заклепками, укрывающий тело от живота до груди включительно, на шнуровке сзади (шнуруется либо тонкой шелковой лентой, либо кожаным черным шнурком на подобии того, на коем держится плащ). Сие служит слабой защитой, но в принципе может спасти от скользящего удара, пришедшегося на прикрытую корсетом область.
- Черный плащ практически до пола из тонкой кожи, с капюшоном и на завязках (черные кожаные шнурки).
- Днем черные обтягивающие кожаные перчатки безо всяких украшений, прикрывающие руки до середины локтевой кости.
2. В собственном замке обычно ходит в том же виде, но, естественно, без верхней одежды.
3. На торжественные мероприятия надевает платье с длинным сильно расклешенным рукавом, глубоким треугольным вырезом спереди и округлым, открывающим практически всю спину, сзади, где затянут корсет черными лентами. Несколько юбок для пышности. Верхняя ткань, преобладающая в одеянии – черный бархат, спереди вырез верхней юбки открывает красную ткань следующего слоя – шелк. Сапоги, впрочем, остаются те же. Волосы подбирает в какую-нибудь прическу наверху, оставляя несколько прядей спереди. Также надевает кулон на кожаном черном шнурке - граненый рубин ромбообразной формы.
Стоит подметить, что никогда не снимает с шеи небольшой мешочек из черной ткани, висящий на довольно длинном кожаном шнурке (тоже черном, что поделать, леди сей цвет любит). В сем мешочке покоится небольшое количество сушеного ладана, напрочь отбивающего запах самой вампирши при встрече с теми же оборотнями.

Инвентарь:
Особых вещей с собой не носит, ибо не за чем.
1. На поясе слева кошель из плотной не крашеной кожи в виде подвешенного мешочка на завязках (в нем обычно около 10 золотых, 5 серебряных и порядка 10 медяков, но количество постоянно меняется).
2. На том же поясе рядом с кошелем небольшой мешочек из плотной ткани, в нем маленькая железная колба на 30 мл с ядом примерно на три четверти заполненный (мышьяк), закрыт плотно пробкой.
3. Если путь предстоит дальний, то берет с собой дорожную суму на одной лямке из плотной темно-коричневой ткани, на веревках завязывается что.
В нем обычно: точильный камень для меча, пара кремней на всякий случай, сменную одежду (вторая рубашка), ибо брезглива и чистоплотна на те времена, обычную плетеную веревку по типу каната длинной 20 метров, флягу из плотной кожи вощеной на литр пустую, гребень деревянный (береза), сверток пергамента (приблизительно 100х100) и полная дорожная чернильница (железная с плотно прилегающей пробкой. Цвет чернил – синий, изготовлены на растительной основе), отточенные гусиные перья для письма (2 штуки). Общий вес сумки: 4,5 кг.

Оружие:
Одноручный меч на поясе на левой стороне в ножнах.
Общее: Прямой меч (длина 95см), дамасская сталь, заточенный с двух сторон. Висит на поясе в ножнах ( последние из плотной черной кожи, украшены витой абстрактной резьбой). Вес: 1,7кг
Лезвие: ширина лезвия: 3,5см у гарды, толщина лезвия (поперечное сечение): 0,5см, длинна лезвия: 80см.
Эфес: Удобная рукоять длиной  15см, диаметром 4см, обернутая черной кожей.
Головка эфеса шарообразная, диаметром в 5см, безо всяких украшений. Прямая гарда (длина гарды 15см, ширина и толщина по 1см).   

Способности:
1. Врожденные. Способности к музыке, идеальный музыкальный слух, способности к танцам, пластичность.
2. Приобретенные. Будучи аристократкой по рождению обладает недурными манерами, естественно, умеет читать и писать, знает несколько людских языков, в том числе и латынь, правда, совершенно не понимает наречия других рас. Обучена и основам арифметики. Являясь единственной наследницей графства, изучала, так же, и дипломатию, тонкости торговли. Как и пристало благородной леди, прекрасно танцует, поет, ранее умела недурно вышивать. Научилась манипулировать другими с помощью убеждения, запугивания, обмана, а также умело во время общения продумывает намерения собеседника. Уже после обращения научилась обращаться с мечом (заслуга Милана). Став вампиром, приобрела дополнительный ряд способностей, таких как: хорошее зрение в темноте, умение переключаться на инфракрасный спектр (за два хода: 1 – концентрация с закрытыми глазами; 2 – переключение на инфракрасный спектр и привыкание к нему), ускоренная регенерация*, повышение физической силы и реакции, обостренные слух и обоняние, идеальная память и способность неслышно передвигаться, невосприимчивость к ядам, холоду или жаре, к воздействиям на рассудок. Но приобрела и ряд отрицательных способностей: невозможность долгого существования без крови, уязвимость к солнечному свету, огню, освященным вещам.
Регенерация*:
1 – легкие ранения (легкие порезы, вывихи, переломы не приводящие к летальному исходу, легкие ожоги) залечиваются в течение 3 постов, находясь в простой игровой локации, без боя.
2 – средние ранения (легкие колющие ранения, глубокие порезы, ожоги средней степени) залечиваются в течение 4-5 постов, находясь в простой игровой локации, без боя. Персонаж в это время полностью уязвим.
3 - тяжелые раны (сквозные ранения, ожоги высшей степени) залечиваются в течение 6-7 постов, находясь в простой игровой локации, без боя. Персонаж в это время полностью уязвим.
4 – сверх тяжелые ранения (раздробление костей, ампутация конечностей или каких либо частей тела) залечиваются в течение 8 постов, находясь в простой игровой локации, без боя. Персонаж в это время полностью уязвим.
Во внимание не берутся ожоги от солнечного света и раны, нанесенные освященным оружием.

Биография:
Родилась сия особа в небольшом графстве, принадлежащем семейству де’Каэтрин. К слову сказать, названа при рождении была Мелисант в честь умершей при родах матери. В прочем, подобные подробности девушка узнала много после от отца, а все детство провела с мачехой Розалией, заменившей ей и погибшую родительницу и друзей. Суховатая и привыкшая к дисциплине новая жена графа быстро прибрала домашнее хозяйство к своим рукам, начав воспитывать маленькую Лесанту в лучших традициях того времени. Постоянные занятия с преподавателями, уроки танца и вышивания, пения и много другое – все навалилось на плечи юной леди, впрочем, так и должно было. Во истину красивая юная аристократка привыкла ко всеобщему вниманию и почтению, ухаживаниям молодых людей, восхищениям девушек и женщин. Частые балы и званые вечера, проводимые в фамильном замке отца, лишь тешили самолюбие леди. Право сказать, ей не было равных как в танце, поведении, манерам, так и во внешности. Посему вполне можно было считать течение жизни девушки довольно размеренным и спокойным, но лишь до какого-то момента.
  Лесанта навеки сохранила в памяти последние события собственной человеческой жизни. Молодая и прекрасная, она не знала печали и скуки, будучи вполне самодостаточной, а о возможности брака даже не пыталась всерьез задумываться. Двадцать лет – расцвет красоты и дерзости, вседозволенности. Очередной бал маячил перед самым носом, в общем, суета, приготовления, заказы, занятость с раннего утра и до ночи… Мелисант нравилась подобная жизнь, она не собиралась менять ее, по крайней мере пока. Когда же сам вечер торжества наступил, леди де’Каэтрин блистала на балу, разодетая в роскошное, но в то же время элегантное черное бархатное платье, а вороные волосы были подобраны в каскадную прическу, пряди же завиты. Танцы, веселье, след выпивки и нескольких поцелуев на губах, но вот взгляд выхватил фигуру одинокого паренька, скучающего в стороне от общего торжества. Он стоял, непринужденно прислонившись плечом к стене, и пристально смотрел на молодую графиню, улыбаясь. С этого вечера жизнь Мелисант в корне изменилась. Она, казалось, перевернула всю округу в поисках таинственного незнакомца, взгляд коего запал глубоко в душу, поставила на уши окрестные селенья, даже соседей, но все тщетно. Никто даже не слышал о таком человеке.
  Через несколько месяцев отец девушки при загадочных обстоятельствах погиб на охоте. По мнению лекарей, осмотревших хладное тело покойного графа, тот был загрызен волками. А еще через неделю прискорбная участь настигла и Розалию – ее нашли мертвой в собственных апартаментах утром. Потеряв самых близких, Мелисант возненавидела людей, их слабость в частности, более ни разу не сблизившись ни с одним из представителей сей расы. Горюя по умершим родителям, ведь мачеху она по праву называла матерью, Мелисант де’Каэтрин взяла управление графством в собственные руки, вначале неумело, но вскоре втянувшись в сей процесс. К слову сказать, характер и поведение молодой девушки изменился – претерпев много переживаний, она сочла холод и отстраненность лучшей политикой, а, что самое важное, менее болезненной и пользующейся спросом у мужской половины населения. Слишком молодая, чтобы заслужить уважение у подчиненных, она избрала путь жесткости и строгости, беря пример с собственного воспитания. Через полгода после смерти родственников случился первый бал. Но, в отличии от того, когда впервые встретила незнакомца, на этот раз Мелисант и сама оставалась в стороне, потеряв интерес к весельям и вовсе, и лишь ради приличия поддерживая светские беседы. А вот сей вечер стал для нее роковым. Прекрасный, но слишком непредсказуемый и загадочный незнакомец и вновь посетил замок, но, как и в прошлый раз, ни с кем не разговаривал, оставаясь в одиночестве. Впрочем, едва ли правительница заметила его присутствие, углубившись в собственные мысли. Устав от шума, уединилась, как ей показалось, на балконе и через пару мгновений почувствовала холодное дыхание на собственной шее.
  Следующая неделя прошла как в тумане. Леди мало что после могла вспомнить из оной кроме невыносимой физической боли, а проснулась уже в чужом замке – замке вампира Милана де’Аорст. Не трудно догадаться, что сиим сударем являлся тот загадочный гость. Взявшись за обучение обращенной, он вначале внушил Мелисант невозвратность положения, приказав довольствоваться тем, что теперь составляло ее жизнь, а после показал, как стоит охотиться, чего бояться, кого остерегаться, научил пользоваться новоприобретенными способностями, словом, стал учителем. После, для усыпления бдительности крестьян, вампиры разыграли собственную свадьбу, а бывшая де’Каэтрин стала именоваться графиней де’Аорст. Собственно, именно Милан и начал звать ее Лесантой, сочтя более красивым наречение сие. Шли годы. Проживая бок о бок, эти двое действительно сблизились в каком-то роде. Лесанта переняла у мужа жестокость и вспыльчивость, некоторое ехидство. Балы стали местами охоты, а день – привычным сном. Графиня же улыбалась только в обществе Милана, находя его единственным, достойным подобного. В каком-то роде, Лесанта даже могла считаться счастливой в тот период времени.
  Когда Лесанте шел сто шестидесятый год, она оставалась прекрасной внешне и практически не изменилась характером, лишь отточив умения и свыкнувшись с вампирской жизнью. К сожалению, охотники на ей подобных прознали о пристанище двух кровопийц, открыв охоту на семейную пару де’Аорст. Последствием послужило окончание существования графа, хотя девушка умудрилась спастись и залечь на дно на полсотни лет. Потеря Милана лишь более озлобила характер вечно молодой леди, ожесточив и охладив до невозможности. Ненависть к людям и боязнь ко всяческого рода привязанностям сделали ее совершенно неприступной и «дикой», а существование стало черпаться в мести. Так оно есть и по сей день.

Привила прочла, благодарю.

Связь указана, как ICQ, так и агент.

Желаемый статус: Смерти Нет..

Как часто будете посещать форум: Время покажет.

Отредактировано Лесанта (2009-01-29 16:39:13)