1. Краткое описание -
Раса очень похожа на людей, но на самом деле она очень отличается от них. Из-за своих способностей и внешнего вида.

2. Внешность (собирательный образ) -
Очень похожи на людей, не высокого роста, голубые волосы, глаза серые и узкие. На спине древними письменами выведено заклятие вечной жизни и молодости передающееся из поколения в поколение.

3. Физические способности -
Очень сильны и выносливы. Хорошее ночное зрение, повышенная ловкость и гибкость, имеют возможность развивать очень высокую скорость. Слабо подвержены влиянию алкоголя, наркотических средств и яда. Повышена способность к регенерации. Все 5 чувств обострены, но зрение только ночью. Могут предвидеть опасность.

4. Магические способности -
Врожденные магические способности дышать под водой, вечная жизнь и молодость, понимают язык животных, могут перемещаться с помощью бликования (телепортироваться в радиусе 3-4 метров)

5.1 Науки -
Из-за любви к природе и хорошо развитой памяти больше склоняются в сторону биологических наук.

5.2 Ремесла -
Имеют ограничения из-за плохого зрения днём. Не доверяют технике и машинам.

6. Потребности -
Особых потребностей нет.

7. Обитание -
Леса, горы, моря и прочие не населённые и отдалённые пункты..

8. Взаимодействие с прочими расами -
Мирная раса. Но в случае опасности отличается повышенной жестокостью и агрессивностью. Могут иметь детей от любой расы.

9. Оружие-
Любое холодное оружие.
Лучше всего умеет обращаться с ножами.
Каждый Тайкию имеет при себе нож, подаренный им при рождении.

10. Уязвимые места -
Плохо видят днём.
Должен рожать в воде.

12. Другое -
У Тайкию есть королевство на дне океана. Оно очень большое, но мало населённое. Тайкию живут очень долго( практически бессмертны), но рожать могут лишь один раз за всю жизнь.Численость Тайкию насчитывается лишь около 50 тысяч. Тайкию очень одиноки и скрытны по природе, поэтому им очень тяжело связывать судьбу с кем-либо, а если это и происходит, то лишь на время ради того чтоб продолжить род.
Когда мать Тайкию рождает дитя, она покидает отца с ребёнком, отправляясь в свой путь жизни. Перед уходом она дарит нож ребёнку. Этот нож будет сопровождать Тайкию всю его жизнь. Тайкию могут иметь детей от любой другой расы, но эти дети не будут Тайкию. Первые 100 лет ребёнок живет с отцом. Он учит его управлять способностями передовая свою технику и знания. Также ребёнок обучается обращению с подаренным ножом. После совершеннолетия (100 лет) Тайкию покидает отца навсегда. Следующие 200 лет живет в королевстве обучаясь специальным навыкам, для выживания, и готовясь подняться на поверхность. Благодаря учениям у Тайкию повышенная сопротивляемость к заклинаниям, хорошая физическая сила и большие запасы знаний. После выхода на поверхность Тайкию расходятся в разные места и страны в поисках своего места. Так, бродя по миру, иногда Тайкию встречаются и если они понравятся друг другу, то они возвращаются в королевство для продолжения рода. После того как ребенок покидает отца, отец возвращается на поверхность, продолжает свою жизнь. Но через каждое тысячелетие он возвращается в королевство на 200 лет, чтобы обучать и подготовить молодых Тайкию к жизни на поверхности.

Источник:http://www.neohogwarts.ru/