1. Название расы. Дану.
2. Кто это (краткое описание). Одна из рас эльфов, не относящихся ни к Свету, ни к Тьме. Серыми их тоже назвать трудно по ряду причин.
(Канон - Ник Перумов "Алмазный меч, деревянный меч".)
3. Внешность (собирательный образ). Рост выше человеческого, худощавое телосложение, длинные непослушные волосы чаще всего темного цвета, узковатые глаза, удлиненные остроконечные уши.
4. Физические способности. Выше среднечеловеческих, но не намного, сказались века рабского существования большинства представителей расы.
5. Магические способности.
5.1 Телепатия. Небольшие задатки с рождения, тесная связь с родителями
5.2 Телекинез. Отсутствует.
5.3 Анимагия. Отсутствует.
5.4 Метаморфомагия. Противоестесственна.
5.5 Регенерация и срок жизни. Срок жизни примерно 3-5 тысяч лет при хорошей жизни. регенерация немного выше обычной для человека.
5.6 Телепортация. Есть задатки, но требуют упорного развития.
5.7 Магия. В основном стихийная магия Земли, немного Воздуха, прочая практически не развита.
5.8 Энергетический потенциал. Небольшой от рождения, но весьма сильно увеличивается с возрастом, при должной практике.
5.9 Прочие. -
6. Науки и ремесла. Терпеть не могут грубые ремесла, вроде рудных и кузнечных, в основном ткачи, ювелиры. В науках ограничений в принципе нет.
7. Потребности. Вполне человеческие, но в меньшей степени.
8. Обитание. После поражения от Мельинской Империи выжившие ушли за Селинов Вал, где и обитали до обретения Деревянного Меча, прочие оказались рабами и почти все погибли от тяжелой жизни. После Войны Мечей по разрешению Императора, вернулись в Друнгский лес, что на Хвалинском тракте, где живут и поныне.
9. Взаимодействие с прочими расами. Терпеть не могут гномов, что в принципе взаимно, презирают орков и гоблинов, люто ненавидят людей, хотя последнее несколько изменилось после Войны, но все таки не координально.
10. Оружие. Лук и легкий меч. И тем и другим владеют прекрасно.
11. Уязвимые места. Повышенная чувствительность к температуре (жару и холоду), меньшая, чем у людей уязвимость к ядам, все остальное вполне человеческое.
12. Особенности. Весьма гордая раса, даже учитывая историю.

Источник:http://www.neohogwarts.ru/