1. Название расы. Трансфигуратор.
2. Кто это: краткое описание. Древняя редкая раса, постепенно исчезает. Трансфигураторы способны принимать почти любую форму, однако облик лишь живого существа.
3. Внешность (собирательный образ): Схожа с человеческой. Однако всегда есть что-то необычное, что выделяет из толпы: перламутровые волосы и т.д.. Глаза чаще всего под цвет волос. Взрослые трансфигураторы могут менять детали внешности - заострить, удлиннить ушки, создать клыки, когти, изменить черты лица. Внешность зависит от личной характеристики.
4. Физические способности: Немного выше человеческих. Трансфигураторы всегда выносливее и сильнее чем представители человеческой расы. При высоком развитии способностей могут изменять строение тела: создавать крылья, клыки, когти... изменят строение глаз и других органов чувств, что улучшает восприятие.
5. Магические способности.
5.1 Телепатия. Есть предрасположенность, но нужно специально развивать.
5.2 Телекинез. Бывают индивидуальные задатки, что нужно развивать, довольно редко.
5.3 Анимагия. При осознании трансфигуратор выбирает основную звериную форму, характеристика которой ведёт его по жизни. В процессе развития, может быть 3-5 основных форм, однако первая остается ведущей. При хорошем развитии, взрослые трансфигураторы способны принимать облик любого животного, а также магичесткого существа. Также при специальных тренировках, трансфигураторы часто участся принимать облик представителей таких рас, как фурри.
5.4 Метаморфомагия. Врожденные способности, хорошо развиты.
5.5 Регенерация и срок жизни. Врожденные способности, хорошо развиты. Срок жизни раньше составлял в 3 раза больше человеческого, сейчас примерно в 2 раза.
5.6 Телепортация. Есть возможность развить, но специальных задатков нет.
5.7 Магия. Магия природы и стихийная магия врожденные, однако насколько сильно, это уже индивидуально. Есть ведущая стихия, одна, очень редко две. Целительство, биоэнергетика - также врождённые качества. Среди трансфигураторов не часто можно встретить некромантов, хотя предрасположеность не редкость. Также, трансфигураторы не используют руны, Таро, редко когда артефакты. Хотя это больше идёт индивидуально. Стихийные атаки имеют на трансфигураторов меньшее воздействие чем на остальных, зависит от возраста и опыта. К примеру, взрослый трансфигуратор может подченить себе стихию при атаке, если стихия является его ведущей.
5.8 Энергетический потенциал. Выше среднего. Трансфигураторы пополняют нехватку энергии от природы, беря ровно столько, сколько нужно. Тратят они её изрядно быстро, не жалея, потому и востанавливается она быстро. Также может позаимствовать энергию у любого живого существа (даже растений) при его согласии, однако использует это крайне редко.
5.9 Прочие. Часто трансфигураторы имеют сильную связь с каким-нибудь элементом мира, будь то животное, растение или планета. Имея сильную связь с этим элементом, во многом зависит от него. При низком развитии способностей, трансфигуратор может принимать облик существ, масса тела которых приблезительно равна масе его человеской формы, однако и при высоком развитии сохранение исходной массы тела остается.
6. Науки и ремесла. Различные, но приближенные к природе. Однако, трансфигуратор никогда не будет работать на заводе, или изучать ту же механику.
7. Потребности. Как у человека, однако немного меньше выражены. Спокойно могут не есть сутки-двое, однако нуждаются в жидкости. Нуждаются в нормальном отдыхе. Быстро привыкают к его отсутсвию, однако при этом сильно слабеют. Без воды умирают, если только не примут облик водного существа и не переместяться в водную среду.
8. Обитание. На дикой природе. Не особо любят парки, считая их искуственными и не естественными. Жизнь возле леса, поля, гор и прочего (в зависимости от личной характеристики) усиливает трансфигуратора. При жизне в городе, он теряет силы и может погибнуть не в силах естественным путём пополнять жизненную энергию.
9. Взаимодействие с прочими расами. Стараются со всеми найти общий язык. Не любят вражду, особенно между расами. Однако есть расы, которых трансфигураторы просто не могут понять, к примеру вейлы. Могут создавать семьи с представителями любой расы, однако почти никогда с демонами.
10. Оружие. Любое, а часто и без него. Трансфигураторы часто предпочитают вести бой своими силами, когтями, клыками... однако многие имеют слабость к холодному оружию, реже к лукам. Не любят огнестрельное.
11. Уязвимые места. Как у людей, однако повышеная регенерация часто помогает выжить при смертельной, для человека, ране. Также, трансфигураторы являются весьма эмоциональны и чувствительны, это также часто выступает их слабостью, делая их ранимыми.
12. Особенности. Способности всегда лишь врождённые, однако не всегда от родителей. Чаще всего, если лишь один из родителей был представителем данной расы, то способности могут отразится на 3-5 поколении. Открываются не сразу, чаще всего ребёнку нужно помочь в этом. Если способности не раскрыты в детстве, то взрослому это уже тяжелее и он не достигнет высокой степени развития. Являясь весьма эмоциональными и чувствительными, имеют своеобразное восприятие мира, воспринимая мир и всё в нём через чувства.
13. Другое. По характеру трансфигураторы очень разные. Некоторые похожи на друидов - мягкие, хоть и не всегда и не все, быстро прощают обиду, и учатся на своих ошибках, боятся одиночества и часто не могут разобраться в своих чувствах, имеют сильные нервы и довольно восприимчивы ко всему. Другие же более грубые, злопамятные, одиночки по природе, скрытны… В основном это зависит от ведущей звероформы.

Источник:http://www.neohogwarts.ru/