Гоблины - бывшие представители рода человеческого, перенесенные Темным Властителем в свой город Нодару и подвергнутые мучительным изменениям.

Индивидуальность:
Среди гуманоидных рас гоблины являются одними из самых слабых, но самых злобных. Это небольшие, сгорбленные существа ростом около метра с лишним. Широкая пасть полна зубов, привычных к любой пище, от говядины до человечины и падали. Гоблины обычно используют примитивное оружие, не требующее большого умения, и плохо обработанные шкуры и кожи в качестве брони, не брезгуют, однако, и оружием, добытом ими в бою.

У гоблинов очень утонченное чувство иронии. Она иногда настолько неуловима, что другие расы даже не замечают ее. Хотя собственных культурных традиций у них нет, многие прославились, как мастера искусства других рас. Среди гоблинов много хороших, даже талантливых, ремесленников и изобретателей - эти качества наверняка достались им от людей-ремесленников, коими они раньше были. Богато и красиво украшенное или сложное механическое устройство кажется гоблину почти таким же обворожительным, как магический предмет.

Гоблинский голос груб и их песни противны ушам других рас.

Физическое Описание:
У гоблинов зеленая кожа, заостренные уши и острые белые зубы. У многих представителей обоих полов вообще нет волос, если же есть, то темные и кудрявые, а растут только на затылке. Головы их сильно вытянуты, с большим затылком и заостренным подбородком. Остальное тело похоже на человеческое, а ногти длинные и тонкие. Их рост порядка 4.5 футов (137 см), они носят одежду, соответствующую местному фасону, хотя иногда предпочитают несколько экстравагантные и странные наряды.

Магия - первая любовь гоблинов. Больше чем у половины представителей расы есть магические способности, которые они унаследовали от эльфов. Могущественных гоблинов-колдунов мало, но любителей и новичков - великое множество.

Еще гоблины очень любят торговаться. Они честные торговцы, но лишь в определенной степени. Они не лгут, но не всегда говорят всю правду, редко нарушают контракт, но другой стороне желательно полностью проверить каждое слово соглашения, прежде чем подписывать его.

Гоблины - ловкачи по своей природе. Для гоблина большая честь обойти своего противника умом. Ложь и воровство считаются слишком легким способом. А хитрость и коварство - вот истинные инструменты. Нет чести надуть бедняка, глупого или наивного (хотя всегда есть бессовестные личности, позволяющие себе это), но добиться большего от сильного, богатого и могущественного в "честной" сделке - вот путь настоящего гоблина. Любой, способный обойти гоблина по хитрости при заключении сделки, заслуживает уважение как него, так и остальных представителей расы. Торговец потом будет долго рассказывать об этой истории - даже, если надули его самого. Но гоблины удвоят свои усилия в том, чтобы заставить заключить невыгодную сделку кого-то, кого они уважают!

Отношения:
Гоблины - не особо воинственная раса. Если им приходится взять в руки оружие, они предпочитают луки и пращи, копья или алебарды (чтобы не подпускать врага близко). Для каждодневного же использования они выбирают легкую броню и оружие, которое можно легко таскать с собой. Хотя при необходимости они могут быть храбрыми, излюбленный способ гоблинов борьбы с угрозой - просто сбежать. Гоблинские отряды предпочитают нападать из засады или партизанить.

Язык:
Исконный язык гоблинов до сих пор сохранился, хотя используют его только цыгане.

Имена:
Гоблины используют как традиционные имена, так и заимствованные из чужих языков. Традиционные имена состоят из согласных звуков П, Б, ДЖ, Т и Ч и длинных гласных звуков - Бааджикиил, Джитотии, Тув'текки. Большинство гоблинов используют только одно имя. Разницы между "мужскими" и "женскими" именами у гоблинов нет, так что один из них вполне может назвать свою дочь Едвардом или Джоном в честь какого-то запомнившегося ему человека.

Религия:
Гоблинская религия скопирована с религий других рас. Даже первый их известный святой был всего лишь менее кровожадной копией бога орков.

Источник:http://www.neohogwarts.ru/